欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:咨询江阳区玉皇观小学何时动工修建
信件编号: 202005160496
来信时间: 2020-05-16
期满时间: 2020-05-21
信件内容: 市民咨询江阳区玉皇观小学何时动工修建。
处理结果: 泸州市江阳区教育和体育局回复:
玉皇观小学已完成前期手续规划、选址、勘察设计招标、方案设计,因土地征收工作未完成,影响工程的推进。我局正在积极协调相关部门尽快完成土地征收,确保该项目早日动工,预计2021年底投用。

2020年5月19日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:江阳区教育和体育局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:11.64%
不满意:0.36%
未做评价:0.12%
未接通:0.36%
点击投票系统登陆
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn