欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民刘某建议在北城街道泸州大酒店门口地下通道处安装手扶电梯
信件编号: 202006100485
来信时间: 2020-06-10
期满时间: 2020-06-17
信件内容: 市民建议在江阳区北城街道泸州大酒店门口地下通道处安装手扶电梯。
处理结果: 泸州市自然资源和规划局回复:
地下通道安装手扶电梯能方便市民行走,我局原则支持安装手扶电梯。因地下通道属于市政公共配套设施,由市城管局统一管理,我局会将建议转告市城管局,同时将会同市城管、住建等部门论证扶梯增设的可行性,如可行我局将积极配合办理相关规划手续。
2020年6月17日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市自然资源和规划局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:39.68%
不满意:0.88%
未做评价:0.44%
未接通:0.73%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn