欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:新乐镇百梯村百梯工业园区内“台泥水泥厂”夜间卸货扬尘严重
信件编号: 201708220401
来信时间: 2017-08-22
期满时间: 2017-09-12
信件内容: 市民反映:纳溪区新乐镇百梯村百梯工业园区内“台泥水泥厂”长期凌晨2时至4时有货运车卸货,扬尘严重,造成环境污染,请相关部门核实处理。
处理结果:


市民朋友:

你好!你来电反映的的问题收悉后,我局立即安排人员进行了调查,现将有关情况回复如下:

经查,您反映的企业实为赛德混凝土搅拌站,确实存在夜间作业现象。经我局督促,该公司已新增移动喷淋设备用于作业时降尘。我局工作人员已将该公司整改情况向您进行了电话沟通,您已表示满意。

衷心感谢来电人对我区环保工作的关心和支持,如还有其他疑问,请直接与纳溪区环保局联系,以便进一步改进我们的工作。联系人:舒元杰 电 话:4281074
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:纳溪区环保局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
满意:11.29%
不满意:3.23%
未做评价:16.13%
未接通:11.29%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn