欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议修复迎宾大道一段回龙湾至59公里路段凹陷的下水井盖
信件编号: 201709060232
来信时间: 2017-09-06
期满时间: 2017-09-14
信件内容: 市民周先生反映:在龙马潭区迎宾大道一段回龙湾至59公里路段下水井盖凹陷,建议相关部门进行修复。
处理结果: “12345”热线中心:
您单位《建议修复迎宾大道一段回龙湾至59公里路段凹陷的下水井盖》交办件(编号:201709060232)已收悉,我委高度重视,立即安排专人负责办理。现将有关情况回复如下:
9月11日,我委组织国网泸州供电公司与北辰电力龙马潭分公司一同到现场摸排了解情况。9月12日,北辰电力龙马潭分公司组织专业施工队伍对迎宾大道一段回龙湾至59公里路段的57个下水井盖全部进行了更换。目前,电力井盖已整改完毕。


泸州市经济和信息化委员会
2017年9月12日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市经济和信息化委,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
满意:15.15%
不满意:0%
未做评价:9.09%
未接通:0%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn