欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:咨询2017年的会计初级职称证书何时领取
信件编号: 201709070431
来信时间: 2017-09-07
期满时间: 2017-09-14
信件内容: 市民邮件留言:请问2017年会计初级职称的证书什么时候可以领取?
处理结果: 尊敬的罗菁同志:您好!
感谢您对我市会计工作的关注。根据您的具体情况和咨询的问题,现回复如下:
根据财政部及省财政厅工作安排,今年我省会计初级职称办证工作还未开始,待全省办证工作统一开展后我市会第一时间将具体办证、领证通知发布在“泸州财政信息网”及“泸州财政会计服务”微信公众号上,敬请留意!
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市财政局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
满意:14.29%
不满意:0%
未做评价:28.57%
未接通:0%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn