欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:酒城大道二段三星街安置小区业主建议增设垃圾库
信件编号: 201709080061
来信时间: 2017-09-08
期满时间: 2017-09-13
信件内容: 江阳区酒城大道二段三星街安置小区无垃圾库,市民建议增设垃圾库。
处理结果: 泸州市城乡规划管理局回复:经核实,根据城西新区控规和垃圾库等公共服务设施布点要求,在三星街安置小区南侧的向阳花香小区和瑞丰公馆小区都规划设置了垃圾库,其中向阳花香小区垃圾库为临街设置,其容量和清运半径可服务于三星街安置小区。三星街安置小区内垃圾通过垃圾收集桶等进行垃圾收集,由物业管理统一清运至周边垃圾库进行处理。因三星街安置小区已建成投入使用,小区内部再增设垃圾库选址难度较大,且会造成公共资源浪费。市城乡规划管理局将对接城管环卫部门,加强对该片区垃圾库清运管理,保障小区卫生整洁。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸州市城乡规划管理局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:23.49%
不满意:0.3%
未做评价:2.11%
未接通:0%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn