欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:张坝景区南门十字路口处交通信号灯故障存隐患
信件编号: 201709100223
来信时间: 2017-09-10
期满时间: 2017-09-20
信件内容: 江阳区市民反映:张坝景区南门十字路口处交通信号灯故障,存在安全隐患,请相关部门核实处理。
处理结果: 市民朋友:
你好!你通过12345市长热线反映的问题已收悉,现将调查及办理情况回复如下:
接到市民反映后,公安交警部门立即安排建设维护中队对该处信号灯运行情况进行了核实。经查,该点位信号灯缺亮实系供电局变压器故障所致,需要更换维修。对此,公安交警部门已与供电局协商,要求尽快恢复。
感谢你的来电,祝你生活愉快!

2017年9月12日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公安局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.67%
非常满意:0%
未接通:8.88%
未做评价:12.94%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn