欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:江阳公园门口长期有流动商贩占道经营
信件编号: 201709100383
来信时间: 2017-09-10
期满时间: 2017-09-20
信件内容: 江阳区江阳公园门口长期有流动商贩占道经营,请相关部门核实处理。
处理结果: 华阳街道城管综合执法中队回复:已安排负责该区域的队员前去处理,劝离占道经营者,并对其进行批评教育,若下次再出现占道经营将进行相应的处罚。执法中队将加强该处的巡查力度。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:华阳街道城管综合执法中队,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:43.47%
不满意:0.8%
未做评价:2.67%
未接通:4.4%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn