欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民认为百米大道的路灯长亮造成浪费
信件编号: 201709120104
来信时间: 2017-09-12
期满时间: 2017-09-21
信件内容: 市民陈先生反映:龙马潭区百米大道(鱼塘街道往石洞街道方向)的路灯长亮,其认为造成浪费,请相关部门核实处理。
处理结果: 陈先生:
你好!你通过12345市长热线反映的“百米大道的路灯长亮造成浪费”已收悉,我单位已于9月12日进行了认真调查核实,现将处理情况回复如下:
经过调查了解,该段道路路灯目前白天正在进行检修,故白天才会进行开灯作业以便发现坏掉的路灯,及时进行修复,保障车辆和行人安全。感谢你的来电,祝你生活愉快!


泸州长江经济开发区管委会
2017年9月12日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸州长江经济开发区,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
满意:35.94%
不满意:3.12%
未做评价:12.5%
未接通:9.38%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn