欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:天府中学与碧桂园小区的地下通道有垃圾无人清理
信件编号: 201709150199
来信时间: 2017-09-15
期满时间: 2017-10-09
信件内容: 市民反映:江阳区酒谷大道三段天府中学与碧桂园生态城小区之间的地下通道有垃圾无人清理,请相关部门核实处理。
处理结果: 市民朋友:
你好!你通过12345市长热线反映的反映“天府中学与碧桂园小区的地下通道有垃圾无人清理 ”已收悉,我单位于9月30日进行了认真调查核实,现将处理情况回复如下:
张坝街道城管执法队员于9月30日上午已对天府中学与碧桂园小区的地下通道内垃圾进行了清理,同时加强对天府中与碧桂园小区地下通道的巡查力度,及时发现并制止垃圾乱扔行为。

感谢你的来电,祝你生活愉快!

??????????????? 泸州市江阳区人民政府张坝街道办事处????
2017年10月9日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:江阳区张坝景区,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.43%
不满意:2.17%
未做评价:28.26%
未接通:13.77%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn