欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民罗某反映落卜镇中心校未设立学前班
信件编号: 201709010397
来信时间: 2017-09-01
期满时间: 2017-09-12
信件内容: 叙永县落卜镇罗女士反映:该镇中心校未设立学前班,其认为不合理,请相关部门核实处理。
处理结果: 罗女士:
您好!你反映“落卜镇中心校未开设幼儿班”问题收悉,现就你反映问题回复如下。
经查落卜镇新建中心幼儿园已于今年8月竣工,9月1日正式招收学前班,原中心校幼儿园不再招生。如果有小孩要读中心校幼儿园学前班,请直接到新建中心校幼儿园报名。(新建中心校幼儿园地址:落卜镇河东社区,原太阳城煤矿旁。)
感谢您的来电,祝您生活愉快!

叙永县教育局
2017年9月12日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:叙永县教育局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.42%
不满意:0%
未做评价:7.55%
未接通:16.98%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn