欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:咨询服刑人员是否可以享受安置房补偿
信件编号: 201709280125
来信时间: 2017-09-28
期满时间: 2017-10-10
信件内容: 市民咨询服刑人员是否可以享受安置房补偿。
处理结果: 市民:
你好!
关于《咨询服刑人员是否享受安置房补偿》收悉,现答复如下:《泸州市人民政府关于印发泸州市征地补偿安置办法的通知》(泸市府发﹝2017﹞10号)第十二条对因征收集体土地而享受安置的人员范围予以了明确,其中第三款规定:“现服有期徒刑、拘役、管制的人员,在服有期徒刑、拘役、管制时户籍从被征地集体经济组织迁出人员”属于安置范围,如需当面咨询可以到市国土资源局或辖区国土部门咨询。
感谢你的来电,祝你生活愉快!
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市国土资源局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
非常满意:0%
未接通:13.26%
未做评价:15.19%
满意:29.01%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn