欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议在安富桥客运站醒目位置设置禁止鸣笛标志
信件编号: 201709200208
来信时间: 2017-09-20
期满时间: 2017-10-10
信件内容: 纳溪区市民反映:客运车驶入安富桥客运站时高声鸣笛,影响周边居民生活,特来电建议在醒目位置设置禁止鸣笛标志,请相关部门核实处理。
处理结果: 市民朋友:
你好!你通过电话15328315262拨打12345市长热线反映的“建议在安富桥客运站醒目位置设置禁止鸣笛标志”已收悉,我单位已于9月22日电话分别向纳溪区利达运输公司、泸州纳溪公交公司等2家单位负责人联系,要求其教育本单位驾驶人员驾驶客运车辆进出站时禁止鸣笛,并于10月20日前在进出站醒目位置安装禁止鸣笛标牌。



2017年9月27日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公安局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
非常满意:0%
未做评价:15.32%
满意:29.43%
未接通:10.06%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn