欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:皂角巷社区莲花街小区内排污管堵塞导致污水外溢
信件编号: 201709210209
来信时间: 2017-09-21
期满时间: 2017-10-09
信件内容: 市民高先生反映:江阳区皂角巷社区莲花街小区内排污管损坏导致污水外溢,请相关部门核实处理。
处理结果: 市民朋友:
你好!你通过“12345”市长热线反映皂角巷社区莲花街小区内排污管道堵塞导致污水外溢问题已收悉,接到该投诉后,街道立即安排工作人员对此事进行核查处理,现将核实处理情况回复如下:
9月25日,社区工作人员请专业工人对小区内的排污管道进行了检查,查出问题在三家餐馆倒污水导致堵塞,立即与三家餐馆负责人进行协商,由三家餐馆和社区共同出资对该管道进行疏通。目前该问题已解决。
感谢你的来电,祝你生活愉快!

北城街道办事处
2017年10月9日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:江阳区北城街道,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.14%
不满意:1.2%
未做评价:18.07%
未接通:16.06%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn