欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:迎宾大道二段38号至150号城市下水道井盖高于路面
信件编号: 201709220190
来信时间: 2017-09-22
期满时间: 2017-10-10
信件内容: 市民梁女士反映:龙马潭区迎宾大道二段38号至150号城市下水道井盖高于路面,希望相关部门核实处理。
处理结果: 梁女士市民朋友:
你好!你通过12345市长热线反映的“龙马潭区迎宾大道二段38号至150号城市下水道井盖高于路面的问题”收悉,我单位现场工程师已到现场进行了认真的调查核实,现将处理情况回复如下:
龙马潭区迎宾大道二段38号至150号城市下水道井盖高于路面的问题,区建管中心已责成施工单位进行整改。现施工单位正在准备材料对此情况进行整改,预计11月完成整改工作。
感谢你的来电,祝你生活愉快!
泸州市龙马潭区住建局
2017年9月30日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:龙马潭区住建局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
未接通:10.61%
不满意:0.61%
未做评价:17.55%
满意:36.53%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn