欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:汇通超市占用西城御景小区与恒利兰庭小区之间的通道存在消防隐患
信件编号: 201709250379
来信时间: 2017-09-25
期满时间: 2017-10-11
信件内容: 江阳区市民刘先生反映:汇通超市占用华阳街道西城御景小区与恒利兰庭小区之间的通道且安装了铁门,其认为存在消防隐患,希望消防部门核实处理。
处理结果: 市民朋友:
你好,你通过市长热线反映的关于“汇通超市占用西城御景小区与恒利兰庭小区之间通道存在消防隐患”问题已收悉,现将调查及办理情况回复如下:
经江阳区大队消防监督检查人员现场核查,该超市私自在西城御景小区与恒利兰庭小区之间设置铁门占用防火间距,大队已责令该超市立即整改,并要求超市人员加强消防安全教育。处理情况已向举报人回复。


2017年9月29日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公安局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
满意:29.43%
非常满意:0%
未做评价:15.32%
未接通:10.06%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn