欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:咨询分水岭镇泰二路口至董允坝景区公路何时通车
信件编号: 201709270353
来信时间: 2017-09-27
期满时间: 2017-10-10
信件内容: 市民邮件留言:江阳区分水岭镇新建泰二路口到董允坝景区这段路今年才新建就又开维修,现在还不能正常通车,咨询何时通车。
处理结果: 市民朋友您好:
您反映的江阳区分水岭镇新建泰二路口到董允坝景区这段路今年才新建又开维修,现在还不能正常通车的情况,我镇高度重视,并立即交办镇交管部门予以回复。现回复情况如下:
一、分水岭镇泰二路口至董允坝景区公路(以下简称泰二路连接线)还未完成验收,暂不具备通车条件。
二、泰二路连接线正在埋设镇污水处理管网设施,封闭施工完成后,将尽快完成道路验收工作,正式通车。在此对您的出行造成的不便,敬请谅解。
感谢您对江阳区分水岭镇交通建设的关心,欢迎您对我镇的工作多提宝贵建议!

泸州市江阳区分水岭镇人民政府
2017年9月30日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:江阳区分水岭镇,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.09%
不满意:0%
未做评价:18.26%
未接通:11.3%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn