欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议多路公交车安装刷卡机
信件编号: 201709270375
来信时间: 2017-09-27
期满时间: 2017-10-10
信件内容: 市民龙先生来电建议158路、128路、166路、148路、167路公交车安装刷卡机,请相关部门核实处理。
处理结果: 龙先生:
您好!您通过12345市长热线“建议多路公交车安装刷卡机”的来件已收悉,现将相关情况回复如下:
您的建议很好,符合公交事业发展的趋向。接下来,我司将密切关注梯级票价线路刷卡技术的发展情况,待此技术更加成熟时,将考虑引用,为市民提供更加优质、方便的乘车服务。
感谢您的来电,祝您生活愉快!
泸州市公共交通集团有限公司
2017年9月28日
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公交公司,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
非常满意:0.22%
未做评价:11.52%
满意:27.61%
未接通:12.83%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn