欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民建议加宽泸县城东小学门外的道路
信件编号: 201811270202
来信时间: 2018-11-27
期满时间: 2018-12-04
信件内容: 泸县城东小学新校区外道路较窄,接送学生的家长较多,易发生交通拥堵,且存在安全隐患,市民建议加宽该道路。
处理结果: 泸县住建局回复:泸县城东小学属泸县城东-城北控规规划范围,紧邻玉蟾大道。该校东北、东南、西南、西北方向皆规划有市政道路,其中西北方向道路规划为20米宽(包括12米车行道,两侧各4米人行道),其余三个方向道路规划为12宽(包括7米车行道,两侧各2.5米人行道)。现阶段,该校出入口设置在学校东南、西南两个方向且相邻市政道路已按规划建成。
在经审批的该校设计方案中,已在学校大门前设置临停车位及人流疏散的前区广场。同时,县住建局拟在该校附近修建停车场,解决学校接送学生较长时间的停车问题。下一步,待该校四周道路全面建成,可形成环形交通,更好地缓解交通压力。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸县住建局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
未做评价:1.26%
不满意:0.36%
未接通:2.43%
满意:43.22%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn