欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民刘女士咨询邀请外国模特在江阳区进行商业演出需要向哪个部门报备
信件编号: 201811280471
来信时间: 2018-11-28
期满时间: 2018-12-05
信件内容: 市民咨询邀请外国模特在江阳区进行商业演出需要向哪个部门报备。
处理结果: 泸州市公安局江阳区分局回复:邀请外国模特进行商业演出,需要注意以下几点:一是演出单位需向省文化厅申请获得《营业性演出准予许可证》方可举办;二是属于大型群众性活动,应向公安机关治安部门申报,取得安全许可证后方可举办;三是所邀请的外国模特需持有来华的工作签证才能进行演出;四是外国模特到泸后,在宾馆以外的地方住宿,需在24小时内向驻地公安机关派出所办理住宿登记。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸州市公安局江阳区分局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:57.32%
不满意:1.22%
未做评价:3.66%
未接通:2.44%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn