欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议前进中路鸭儿凼往滨江路方向安装路灯
信件编号: 201811290122
来信时间: 2018-11-29
期满时间: 2018-12-06
信件内容: 市民建议在江阳区前进中路鸭儿凼往滨江路方向安装路灯,请相关部门核实处理。
处理结果: 泸州市路灯管理处回复:经核实,该道路中间部分安装有路灯,鸭儿凼入口处正在进行开发建设,中间部分道路因道路改道改变了路灯照明效果,且树木遮挡路灯严重,市路灯管理处现将对遮挡树枝进行修剪,今后根据政府资金安排对路灯进行改造。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸州市路灯管理处,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:87.5%
不满意:0%
未做评价:3.75%
未接通:3.75%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn