欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:反映茜草街道十字路口处扬尘污染严重
信件编号: 201811290335
来信时间: 2018-11-29
期满时间: 2018-12-10
信件内容: 江阳区茜草街道十字路口处长期有大货车通行,导致扬尘污染严重,请相关部门核实处理。
处理结果: 茜草街道办事处回复:街道目前已对恒利江悦明珠项目下达整改通知,要求项目对工地出入车辆、施工现场的卫生情况进行保洁降尘,同时要求工程车辆必须覆盖,并进行冲洗,从该路段通行时安排人员进行随车保洁、随车洒水降尘。将每天安排执法人员加强对该项目的督促检查,发现违规问题立即整改,确保十字路口的清洁卫生。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:江阳区茜草街道,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
不满意:0.56%
满意:36.16%
非常满意:0%
未接通:3.62%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn