欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民咨询鱼塘街道振兴路四段何时通车
信件编号: 201812010108
来信时间: 2018-12-01
期满时间: 2018-12-06
信件内容: 市民咨询龙马潭区鱼塘街道振兴路四段何时通车,请部门核实处理。
处理结果: 泸州长江经济开发区回复:目前,振兴路四段工程将于本周二进行沥青路面的铺设,长开区正督促施工单位加紧施工进度,加快进行人行道和路灯等工程收尾工作,待后期竣工验收合格,预计12月底可达到通车条件。届时,车辆可经振兴路四段到达临港大道,通车之前,还请市民朋友们多理解。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸州长江经济开发区,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:46.43%
不满意:4.17%
未做评价:1.79%
未接通:0%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn