欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民咨询泸州市从何时开始将禁止活禽宰杀
信件编号: 201812030073
来信时间: 2018-12-03
期满时间: 2018-12-06
信件内容: 市民咨询泸州市区从何时开始禁止从事活畜禽的交易和屠宰活动。
处理结果: 市农业局回复:根据《泸州市人民政府办公室关于印发泸州市城区活畜禽交易屠宰管理试行办法的通知》(泸市府办发〔2018〕35号)文件要求,我市城区活畜禽定点交易屠宰场应于2018年底前建成,2019年1月开始运行。建成运营三个月后,城区内的农贸市场、超市、门店、宾馆、饭店、食堂等不符合动物经营及屠宰加工场所条件的公共场所不得从事活畜禽的交易和屠宰活动,畜禽产品实行冷鲜上市。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市农业局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:61.54%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:7.69%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn