欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:叙永县县城牛皮癣广告肆虐影响市容市貌
信件编号: 201812210193
来信时间: 2018-12-21
期满时间: 2019-01-03
信件内容: 叙永县县城(御景东城小区附近尤为严重)牛皮癣广告肆虐,严重影响整个县城的市容环境,希望相关部门安排人员及时清理,并加强监管。
处理结果: 叙永县城管局回复:
经核实,您反映的县城区小广告问题,是城市管理工作的一个顽疾,根据我县实际情况,我局拟将小广告治理列入城市管理工作重点,一是我局拟在城区居民较为密集的地方、广场周边设置便民信息广告张贴栏,规范小广告的张贴发布,二是加大执法力度,并联合相关部门对非法小广告进行严厉打击。
在今后工作中,我局将加强城区小广告治理工作,更好地方便群众,服务市民同时改变身边市容环境,为群众提供整洁、优美、文明的生活环境。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:县综合行政执法局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:4.2%
不满意:0.42%
未做评价:0.42%
未接通:0%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn