欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议将张坝风景区北门的门禁取消
信件编号: 201812240472
来信时间: 2018-12-24
期满时间: 2019-01-02
信件内容: 市民建议将江阳区张坝风景区北门的门禁取消。
处理结果: 江阳区政府回复:
张坝景区北门实行人行分流通道,安装人行道闸的目的一是为了控制和分流游客进出公园的通道,二是限制摩托车、自行车等强行冲入公园的限制设施。
公园在今后的工作中将进一步提高管理措施,完善制度,并主动向市民做好解释工作,争取为广大市民提供更好的服务。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:江阳区张坝景区,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:6.68%
不满意:0.53%
未做评价:0.27%
未接通:0%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn