欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:宪桥至邻玉街道路段的路灯不亮
信件编号: 201812270485
来信时间: 2018-12-27
期满时间: 2019-01-14
信件内容: 市民反映江阳区宪桥至邻玉街道路段的路灯不亮。
处理结果: 邻玉街道办事处回复:
经建环中心核实,S308省道邻玉街道漕溪村段和S308省道邻玉街道先锋村段路灯,属邻玉街道自行管理,现损坏37盏。
邻玉街道建环中心制定了维修方案,已报街道办事处同意,由建环中心组织实施,现已确定了工程队,预计可在春节前将损坏的路灯全部更换,待街道审批后组织实施,解决村民夜间出行难题。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:江阳区邻玉街道,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:15.53%
不满意:0.97%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn