欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议城区实行私家车单双号限行
信件编号: 201812280030
来信时间: 2018-12-28
期满时间: 2019-01-08
信件内容: 市民建议城区分时段日期季节实行私家车单双号限行。
处理结果: 市公安局回复:
在前期工作中,公安交警部门已将建议城区实行私家车单双号限行工作方案和措施报送了市委、市政府。经市委、市政府根据泸州城区交通实际进行深入调研和慎重分析后,考虑因该措施涉及面广、影响面较大,暂不宜实施“城区实行私家车单双号限行”的措施。同时,为进一步缓解城市交通拥堵问题,我市正在积极通过完善路网、修建过江桥梁等方式改善出行环境。待二环路、长江六桥等骨干道路、过江桥梁建成通车后,将对泸州城区交通起到重要作用。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公安局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
未做评价:0.05%
非常满意:0%
未接通:0.09%
满意:6.56%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn