欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民希望调整酒谷大道的路灯开关时间
信件编号: 201812280337
来信时间: 2018-12-28
期满时间: 2019-01-15
信件内容: 江阳区酒谷大道的路灯早上关闭时间过早,晚上开启时间过晚,影响市民出行,希望调整路灯开关时间。
处理结果: 市城管局回复:
该道路路灯尚未纳入全市中央控制系统,目前实行的是钟控开关灯,市路灯处将根据天气变化尽可能做好开关灯,今后将计划安装智能终端统一纳入中央控制。

办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸州市路灯管理处,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:4.44%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn