欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议缩小主城区出租车座套上的广告图片
信件编号: 201812310079
来信时间: 2018-12-31
期满时间: 2019-01-09
信件内容: 市民建议缩小主城区出租车座套上的广告图片。
处理结果: 市道路运输管理局回复:
我局将督促和要求出租汽车企业一是规范出租汽车座套广告内容;二是规范座套广告美观、整洁。维护我市出租汽车整体形象。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市运管局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:35.19%
不满意:0.38%
未做评价:0.28%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn