欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:税务局是不是20号以后不再接收资料不能缴税
信件编号: 201901020479
来信时间: 2019-01-02
期满时间: 2019-01-08
信件内容: 网上看到四川省税务局1月20号到31号不再接收资料不能缴税,请问是否属实!
处理结果: 国家税务总局泸州市税务局第二税务分局回复:
根据《国家税务总局四川省税务局关于征管信息系统停机升级的通告》规定: 2019年1月20日18:00至2019年1月31日8:30,全省各级税务机关办税服务厅、政务服务中心办税窗口、委托代征单位等办税服务场所将暂停办理所有涉税业务;电子税务局、手机APP、自助办税终端(含车辆购置税自助办税机)、各类申报客户端(含个人所得税自然人扣缴客户端)等暂停服务。2019年1月31日8:30起,全省各级税务机关恢复办理各项税(费)业务。因此,曾先生如确需办理缴税业务,请避开上述暂停办理涉税业务时间前来办理。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:第二税务分局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:22.22%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn