欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:省道307龙马潭区长安镇至泸县兆雅镇路段长期有超载货车行驶
信件编号: 201901260301
来信时间: 2019-01-26
期满时间: 2019-02-13
信件内容: 市民反映:省道307龙马潭区长安镇至泸县兆雅镇路段长期有超载货车行驶,希望部门加强监管。
处理结果: 市交通运输局回复:
在获悉您反映的情况之前,我支队巡查人员一直在联合龙马潭区路政管理大队、泸县路政管理大队、泸县兆雅交警中队等部门多次开展了联合流动治超工作。2018年11月至12月,我支队巡查人员在泸县兆雅开展了两个月的联合治超专项检查,共检查49辆车,泸县路政管理大队处理4辆,移交交警处理36辆,环保宣传9辆。
下一步,我支队巡查人员将持续加大巡查管理力度,不定时、不定点开展流动治超工作,不让非法超限运输有可乘之机,及时查处货车超限行为,确保公路安全畅通。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市路政支队,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:32.81%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn