欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民建议取消小市街道杜家街路面的划线停车位
信件编号: 201901270138
来信时间: 2019-01-27
期满时间: 2019-02-13
信件内容: 市民反映:龙马潭区小市街道杜家街路面施划了划线停车位,导致该道路长期交通拥堵,特来电建议取消该道路上的划线停车位。
处理结果: 市公安局回复:
经查,龙马潭区小市一带均为修建时间较久的居民楼,老城区小区几乎未配套建设停车泊位,随着机动车保有量的猛增,小区居民停车难的现象确实存在。考虑到停车配套设施远远不能满足群众的停车需求,经公安交管部门根据该区域实际情况,已在周边有施划条件路段施划有停车泊位,以规范停车秩序,确保道路交通安全有序,故暂不能取消。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公安局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
未做评价:0%
未接通:0.09%
不满意:0.15%
满意:3.83%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn