欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议增加古蔺县城区至永乐镇的公交车班次
信件编号: 201901300133
来信时间: 2019-01-30
期满时间: 2019-02-13
信件内容: 市民建议增加古蔺县城区至永乐镇的公交车班次。
处理结果: 古蔺县政府回复:
经调查,永乐镇离古蔺县城仅20公里,现在已经投入运行的公交车7辆。古蔺至二郎48公里,现在已经投入运行的公交车20辆,途经永乐。另有途经永乐的过往客运车辆50多辆。按照现在已经投入的车辆和运输里程核算,在不堵车或者其他特殊原因的情况下,平均每几分钟就有一班公交车或者客运车辆车永乐镇经过,基本能满足永乐群众出行。
我局已责成县运管所督促古蔺鼎欣公交公司密切关注永乐附近群众的出行需求情况,如遇特殊情况或者节假日及时增加发班班次,确保群众出行。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:古蔺县交通局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:4.7%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn