欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议更换纳溪区开往护国镇的城乡公交车
信件编号: 201901230364
来信时间: 2019-01-23
期满时间: 2019-01-30
信件内容: 市民反映:纳溪区开往护国镇的城乡公交车已投用多年,车内的设施设备比较陈旧,建议更换新的公交车。
处理结果: 纳溪区交通运输局回复:
泸州纳溪利达运输有限责任公司于2011年10月起先后投放14辆大型普通级公交车辆运行纳溪至护国线路。根据四川省交通运输厅川交函【2015】241号文关于《四川省班车和包车客运车辆营运使用年限规定》,将于2019年10月份起陆续到期下线更换新车。现阶段该14辆车经过定期年审、定期车辆二级维护完全符合道路运输经营资格,目前在该线路上承担着重要的道路旅客运输工作。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸州市纳溪区交通运输局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:8.6%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0.54%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn