欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:咨询蔺州大道何时通车
信件编号: 201902240123
来信时间: 2019-02-24
期满时间: 2019-03-07
信件内容: 市民咨询蔺州大道何时通车。
处理结果: 古蔺县住建局回复:
经调查,蔺州大道道路全长17.4公里,途径古蔺镇范围6个村社区,涉及桥梁、隧道等重大工程建设,涉及道路建设资金、沿途土地、房屋征收工作。该道路分期建设,一期工程1.7公里基本建设完成,后期工程将作为2019年政府民生道路工程重点推进。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:古蔺县住建局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:14.08%
不满意:0.11%
未做评价:0%
未接通:0.11%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn