欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民咨询在泸州开办再生资源回收企业是否有相应补贴或优惠政策
信件编号: 201903060184
来信时间: 2019-03-06
期满时间: 2019-03-13
信件内容: 市民反映:其想在泸州开办再生资源回收企业(报废汽车回收),特来电咨询是否有相应补贴或优惠政策。
处理结果: 市商务会展局回复:
一、根据《四川省人民政府办公厅关于加强报废汽车回收拆解监督管理工作的意见》(川办函〔2009〕258号)规定,目前四川省暂停注册报废汽车回收拆解企业,待国家和省上新的报废汽车回收管理法规政策出台后,方可申请新办报废汽车回收拆解企业。
二、目前暂无开办再生资源回收企业(报废汽车回收)相关补贴和优惠政策,一旦上级有相关政策出台,我局将及时在局网站上向社会发布。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市商务会展局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:22.73%
不满意:0%
未做评价:4.55%
未接通:0%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn