欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民咨询兆和路转角店至江都花园路段何时通车
信件编号: 201903070025
来信时间: 2019-03-07
期满时间: 2019-03-12
信件内容: 市民咨询龙马潭区兆和路转角店至江都花园路段何时通车。
处理结果: 龙马潭区政府投资建设工程管理中心回复:
兆和路起于小市王爷庙海事大楼,止于江都花园,全长约1400米,分为两个标段实施。兆和路一标段(约500米)已基本完成可施工路段的建设工作。近期,兆和路一标段红线范围内已基本完成征收工作,区建管中心已向施工单位发出复工令,预计2019年12月完成兆和路一标段的建设工作。兆和路二标段(约900米)已完成建设工作并通车。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:龙马潭区住建局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:4.68%
不满意:0%
未做评价:0.1%
未接通:0%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn