欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议主城区的公交车打开空调
信件编号: 201904070334
来信时间: 2019-04-07
期满时间: 2019-04-15
信件内容: 市民反映:现天气炎热,建议主城区的公交车打开空调。
处理结果: 泸州市公共交通集团有限公司回复:
一直以来,为市民提供安全舒适的乘车环境是我司的重点。为确保空调车的乘坐舒适度,我司对于空调车开启空调进行了规范,一是结合天气季节变化的情况,乘客较多时,应视实际情况开启空调,保持车厢内空气清新;二是遇乘客要求开启空调,应无条件立即开启空调;三是车厢内温度高于26℃(含)时,必须开启空调。
如市民在乘坐过程中,发现未开空调的车辆,请及时提醒车长,如车长未配合请记录线路、车号,向公交热线3173021反映,如查实,我司将严肃处理。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公交公司,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
未做评价:0.09%
不满意:0.52%
未接通:0.43%
满意:11.57%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn