欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:反映况场街道游湾村村公路路面损坏严重
信件编号: 201904080032
来信时间: 2019-04-08
期满时间: 2019-04-17
信件内容: 市民反映江阳区况场街道游湾村村公路路面损坏严重,车辆行驶极不安全。
处理结果: 市交通运输局回复:
2018年至今该路段我局组织施工单位进行多次维修,由于超限超载车辆较多,导致路面结构层严重破坏,使路面寿命提前终止,出现不同病害。
我局目前正在完善维修期间交通管制手续,施工单位将在4月中旬对该路段路面进行修复,消除路面通行安全隐患,并将协调路政、交警部门加大力度治超,使路况得到更大改善,请过往的车辆及行人慢行注意安全。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公路局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:35.75%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn