欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民王某建议在江阳区公益性殡仪服务站“海会堂"殡仪馆外增设指路标志牌
信件编号: 201904080161
来信时间: 2019-04-08
期满时间: 2019-04-15
信件内容: 市民建议在江阳区公益性殡仪服务站“海会堂"殡仪馆外增设指路标志牌。
处理结果: 泸州市江阳区民政局回复:
经调查,4月5日起,江阳区殡仪服务站门口原S307(老泸宜路)进行道路施工,进出该站需要改道学院西路绕行。道路施工单位已经在龙驰路华阳街道办事处门口等地点设置改道信息路牌,但点位较少,导致不少前来江阳区殡仪服务站停灵治丧的市民都表示不清楚改道信息。收到热线反映前该站已经另行单独制作4块指路标志牌,预计11日制作完成,分别设置在学院西路与青山路交叉口两侧、青山路与华阳南路交叉口、江阳区殡仪服务站门口。届时广大市民从学院西路即可根据道路指示牌的引导到达江阳区殡仪服务站。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸州市江阳区民政局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:7.78%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn