欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民赵某建议在玄滩镇易湾村十三组“桂花湾”附近弯道处安装转角镜
信件编号: 201904090413
来信时间: 2019-04-09
期满时间: 2019-04-18
信件内容: 市民反映:泸县玄滩镇易湾村十三组“桂花湾”附近道路弯道较大,存在安全隐患,建议在弯道处安装转角镜。
处理结果: 泸县玄滩镇人民政府回复:
经调查,您建议安装凸透镜的道路是易湾村的社社通项目桂花湾至报房段,社社通项目的安保设施由县交通局招标统一组织安装。我镇交通办已与施工方沟通,将在近期安装凸透镜,保证群众安全出行。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸县玄滩镇,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:10.64%
不满意:0%
未做评价:0.31%
未接通:0.94%
点击投票系统登陆
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn