欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民咨询四轮电动车能否载人
信件编号: 201903270374
来信时间: 2019-03-27
期满时间: 2019-04-08
信件内容: 市民咨询四轮电动车能否载人。
处理结果: 市公安局回复:
我市目前道路上所见的四轮电动车,除了能够取得电动汽车号牌的电动四轮汽车外,其他所谓的老年代步车等小微型四轮电动车都未获得工信部备案,属于违规生产和销售的机动车产品。按照《中华人民共和国道路交通安全法》规定是不能够上道路行驶的,更不能够载人上路行驶。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:市公安局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
不满意:0.15%
未做评价:0.06%
未接通:0.23%
满意:8.39%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn