欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:市民宋某咨询在何社区医院可预约宫颈癌疫苗
信件编号: 201903290402
来信时间: 2019-03-29
期满时间: 2019-04-10
信件内容: 市民咨询在何社区医院可预约宫颈癌疫苗
处理结果: 泸州市江阳区卫生健康局回复:
江阳区目前可预约接种的宫颈癌疫苗有二价宫颈癌疫苗、四价宫颈癌疫苗、九价宫颈癌疫苗,二价宫颈癌疫苗可到江阳区妇幼保健计划生育服务中心预约接种,四价、九价宫颈癌疫苗可到华阳社区卫生服务中心、大山坪社区卫生服务中心、南城社区卫生服务中心、北城社区卫生服务中心、江阳区妇幼保健计划生育服务中心、江阳区妇女儿童医院预约接种。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:江阳区卫生健康局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:14.37%
不满意:0.57%
未做评价:0.57%
未接通:0%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn