欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:蓝田街道江南路三段路面损坏严重
信件编号: 201903300124
来信时间: 2019-03-30
期满时间: 2019-04-16
信件内容: 市民反映江阳区蓝田街道江南路三段路面损坏严重,请相关部门核实处理。
处理结果: 泸州市江阳区综合行政执法局回复:
江南路三段由于道路设计坡度较大,车辆下坡速度快,刹车频繁,导致路面摩擦损耗较重。此外,该路段路基不稳,加上重型载重货车车流量大,造成路面沉降、破损现象严重。我局市政部门已多次组织施工人员对该路段进行维修,由于道路先天条件限制,破损速度较快。下一步我局将加强巡查,及时进行维修,同时积极争取市、区资金支持,待资金到位后对该路段进行彻底改造。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:江阳区综合行政执法局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
未接通:0.28%
满意:9.78%
非常满意:0%
不满意:0.69%
泸州市12345政务服务热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn