欢迎访问泸州市12345市长热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议在观澜国际小区二号门与汇通超市之间的道路增设人行横道
信件编号: 201903300152
来信时间: 2019-03-30
期满时间: 2019-04-09
信件内容: 市民建议在江阳区观澜国际小区二号门与汇通超市之间的道路增设人行横道。
处理结果: 市公安局回复:
针对市民反映的情况,交警大队进行了实地查看,认为可以在该路段设置斑马线,并将积极与标线施划单位取得联系,尽早设置斑马线,确保行人通行需求。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:交警支队,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:58.79%
不满意:1.65%
未做评价:0.55%
未接通:1.65%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn