欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:酒城大道二段瑞丰公馆小区附近人行道上的瓷砖每逢下雨时湿滑存隐患
信件编号: 201904290077
来信时间: 2019-04-29
期满时间: 2019-05-15
信件内容: 市民反映江阳区酒城大道二段瑞丰公馆小区附近人行道上的瓷砖每逢下雨时湿滑存隐患。
处理结果: 泸州市城市管理行政执法局回复:
我局市政工程处派人进行现场查勘,该情况属实,准备增设防滑措施,目前正在制作施工方案,待相关部门同意后立即实施。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸州市政工程管理处,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:42.31%
不满意:0%
未做评价:0%
未接通:0%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn