欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:希望及时清理馆驿嘴“青草茶楼”外人行道青苔
信件编号: 201905090347
来信时间: 2019-05-09
期满时间: 2019-05-20
信件内容: 市民反映:江阳区馆驿嘴“青草茶楼”外的人行道长满青苔,易造成行人摔倒,希望相关部门及时清理。
处理结果: 江阳区醉美城市公园管理有限公司回复:
由于近段时间连续下雨,路面易长青苔,我司立即联系水车对该处进行冲洗,环卫工人配合使用洗衣粉进行刷洗。同时,我司今后会加强各个区域的卫生巡查。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:醉美公司,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:14.26%
不满意:0.21%
未做评价:0%
未接通:0.21%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn