欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:建议在华阳街道观澜国际小区1号门外道路上施划斑马线
信件编号: 201905090462
来信时间: 2019-05-09
期满时间: 2019-05-16
信件内容: 市民建议在江阳区华阳街道观澜国际小区1号门外道路上施划斑马线。
处理结果: 市公安局交通警察支队回复:
目前,市民建议施划斑马线的地点距离现有斑马线最近的仅50米左右,且建议设置斑马线的地点处有花台和公交站点。因此,暂不宜在观澜国际小区1号门外道路上另行设置斑马线,需要横过春景路的市民,请自觉从现有设置的斑马线上通过,切勿随意乱穿。
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:交警支队,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:88.62%
不满意:3.45%
未做评价:0.34%
未接通:2.41%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn