欢迎访问泸州市12345政务服务热线
门户首页 | 网上写信 | 办件选登
超时曝光 | 工作简报 | 办理通报
公告通知 | 信件查询 | 技术支持
信件标题:咨询立石镇玉龙村六组何时进行农网改造
信件编号: 201905110254
来信时间: 2019-05-11
期满时间: 2019-05-16
信件内容: 市民反映泸县立石镇玉龙村六组长期电压不足,咨询何时进行农网改造。
处理结果: 泸县经济信息科学技术局回复:
经核查,泸县立石镇玉龙村是属于供电公司的未改造供区,按照省、市电力公司关于开展2018-2020年农网改造升级工程项目储备工作相关要求,供电公司已将该村的规划、设计工作等相关资料上报省、市供电公司,国网四川省电力公司《关于调整 2018 年综合计划的通知》(川电发展〔2018〕191号)已下达,供电公司正在进行施工单位预招标,待施工单位签定施工合同后即可实施农网改造工作,计划在6月底进入现场施工。
为方便以后快速解决问题,建议你拨打立石供电所电话:8795060,感谢你的来电,祝你生活愉快!
办结限时件已经办理完毕,建议来信人凭密码对此结果进行满意度投票。
此事件的处理部门为:泸县经济信息科技局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:9.47%
不满意:0.45%
未做评价:0%
未接通:0.15%
泸州市12345市长热线
0830-12345 http://luzhou12345.gov.cn